Среда, 24.04.2024, 17:03
Приветствую Вас Гость | RSS
James Marsters
Статистика
Форма входа
Логин:
Пароль:
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: Mergyna  
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Игра" (R) (Jasmine7500 (Mergyna))
Фанфик "Игра" (R)
MergynaДата: Суббота, 04.10.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Название: Игра
Автор: Jasmine7500 (Mergyna)
Бета: Dyavalenak, WildVeresQ
Рейтинг: R
Пары: Баффи/Спайк
Время действия: 2007 год
Краткое содержание: а что если спустя 5 лет......
От автора: комикса нет
Отказ от прав: права на Баффивёрс и на персонажей, населяющих эту вселенную, принадлежат Джоссу, а я претендую на слова расположенные в этом фике попорядку=)

20 мая 2007
***
Баффи шла домой. Еще одно дежурство, еще одна ночь, пара драк, один отвратительный человек, тройка убитых демонов.
Мир остался прежним после того самого апокалипсиса, который изменил ее жизнь.
Она уже 5 лет не была "единственной", теперь ее статус скорее был "первая среди равных".
Пять лет, а что можно вспомнить? Уроки которые она дает и давала юным истребительницам? Бесконечный список парней Дон которых именно Баффи в конечном итоге приходилось отшивать.
Что же хорошего-то? Ну, хоть Уиллоу счастлива с Кеннеди. Они, между прочим, серьезно хотят удочерить малышку. Любовь их крепла с каждым днем. Особенно после того, как Тара явилась к Уиллоу и благословила ее и Кеннеди. О! Это была печальная история, однако финал был очень счастливый. После этого случая Великая Уилл стала Светлейшей, ее сила окрепла и раскрылась роскошным цветком.
Еще неожиданно хорошим , пожалуй, было то, что Фэйт стала ее верной соратницей. После всего, что случилось в тот страшный день, она поняла переживания и боль Баффи, поняла и многое другое помогая ей, но не пытаясь стать ее подругой.
Баффи Саммерс по-прежнему была одна, как всегда несчастна и, как всегда, никому в этом не признавалась.
"Что же будет завтра… или послезавтра?" - вздохнула Баффи. Она думала и не могла понять, как и где ей найти выход из зловещего тупика своей скучнейшей жизни.
"Да вы, милочка, с жиру беситесь, - сказала она сама себе. – Как же! Скука страшная - раз в неделю спасать мир".
Именно в этом и скука. Каждую неделю одно и то же. И больше ничего. Пустота. Любовь? Помилуйте, кого она может любить? А кто может любить ее? Каждый парень с которым что-то завязывалось начинал сильно нервничать поле того, как узнавал, насколько она сильна. А уж если узнавал кто она, убегал быстрее чем хлопала за ним дверь.
Где-то очень далеко почти забытым был Ангел. Он иногда звонил Джайлзу. И всегда просил передать ей привет. А Спайк не звонил. Никогда и никому. А в последнем разговоре с Джайлзом Ангел посетовал, что Спайк ушел. Без следа, без прощания. Просто сказал, что уходит и все.
Да, да, именно это её и зацепило. Он не искал ее, не писал открыток, не пытался позвонить. У нее была причина с ним не встречаться (после его внезапного и такого пугающего, но, в общем, понятного ей воскрешения). Он сдался. И, скорее всего, разлюбил ее.
"Здесь трудно найти спокойную смерть, luv". А еще труднее было впустить в жизнь обратно того, кого уже оплакала. Из-за кого стонала, кусала губы, проклиная себя.
От размышлений ее отвлек телефонный звонок, она включила гарнитуру:
- Алло.
- Привет, Баф, это Дон. Я дома.
- Где дома? В Барселоне, Лондоне или в Нью-Йорке?
- В Нью-Йорке, - захихикала Дон. - Уже пару часов тебя жду.
- Считай дождалась, - Баффи зевнула. - Я чертовски устала и иду домой, уже почти захожу в подъезд.
- Жду...
Дон отключилась. Баффи направилась к подъезду своего дома, как вдруг её привлек какой-то шум, доносившийся из переулка за углом стоящего напротив дома.
"Вот черт! Поспала! Ну, какие уроды еще не знают, что устраивать драку рядом с жилищем Истребительницы это прямой путь на тот свет?"
Она не сомневалась, что это были вампиры. Об этом говорило все: чутье, опыт. Она скользнула в переулок, нащупывая на груди медальон который сделала Уилл для всех истребительниц. Брошенный на землю он служил в качестве маяка, сигнала опасности, и как блокиратор запаха человека, чтобы вампиры не могли учуять их, пока они подбираются к ним поближе.
Девушка приблизилась к виновникам ее вконец испорченного настроения и на долю секунды замерла, чтобы вздохнуть и протереть глаза. Она была права, но не совсем. Там было пять бездушных монстров, и еще один… Невысокий, с вытравленными в белый цвет волосами, в неизменном кожаном плаще… Не бездушный, не монстр, не враг! Спайк… Он дрался с пятью вампирами. Отчаянно, зло, красиво. А у самой стены сидела парочка молокососов, которые являлись объектом защиты Спайка.
"Этого не может быть… Не может…" - пронеслось в голове у Баффи в тот миг, когда она сорвала с шеи медальон, положила его себе в карман и быстро бросилась в толпу дерущихся.
«Пожалуйста. Ну, пожалуйста, узнай меня… узнай. Я помогу".
Одним прыжком она перемахнула через оскалившихся монстров и приземлилась как раз перед носом Спайка. Секунда. Взгляд глаза в глаза. И вот они встали спина к спине. На мгновение опешившие вампиры кинулись снова в драку. Через пару секунд Баффи убила двоих. Спайк еще одного. А еще через минуту было покончено с остальными двумя. Это был очень скорый бой, у вампиров не было ни единого шанса против этих двоих. За пять лет они не разучились, они помнили как сражаться вместе.
- Ну вот и все, - сказал Баффи, обращаясь к юной парочке, забившейся в угол.
- Быстро встали и пошли домой. И, пожалуйста, ночами обжимайтесь в подъезде. Максимум что может случиться - ее папаша, - она указала на девушку, - даст тебе подзатыльник.
Юноша и девушка вскочили на ноги и бросились бежать , как это часто бывает, забыв поблагодарить своих спасителей.
Баффи повернулась к Спайку: "Когда это он успел закурить? И что за уродливая зажигалка у него в руке? Он же был вроде эстетом".
- Здравствуй, Спайк. Я рада, что ты… то есть, что мы, встретились. Даже антураж был знакомым.
- Я был бы рад гораздо больше, если бы встретились раньше, - он поморщился и схватился за бок. - Мне опять переломали все рёбра! Я учуял твой запах в тот самый момент, когда ты сняла эту ведьмину штуку со своей прелестной, - он усмехнулся, - шейки. И, Bloody Hell! Если бы не медлила, возможно хоть пара целых ребер у меня бы осталась…
Он продолжал говорить еще что-то, проклиная юнцов, которые забрались ночью в это место. Себя за то, что он не ушел сразу, а зачем-то кинулся их защищать.
- Добро пожаловать, Спайк, - Баффи смотрела на него и уже переставала сдерживать себя и свою не понятную радость. - Я думаю, что смогу помочь в лечении твоего вампирского организма. Тем более, в прошлом у меня был достаточно большой опыт.
Она с вызовом посмотрела на него, подошла почти вплотную, стараясь глубже заглянуть ему в глаза. В эти глаза, которые невозможно забыть. Она искала. Искала где Это, осталось ли Это. В тот самый момент он отвел взгляд.
Минута, которая казалась вечностью. Она не сомневалась, что она что-то увидела. Но что: сомнение, смущение или просто боль.
- Ты, кажется, обещала проявить свои таланты в "медицине вампира", - его голос звучал тихо и сдавленно.
- Да, - Баффи очнулась. – Конечно пойдем. Как это ни странно, я живу совсем рядом в конце этого переулка.
***
Вот уже полгода Спайк занимался тем, что спорил сам с собой, и не мог понять, к чему эти споры приведут. Сейчас он шел по улице в очередном приступе внутренних разногласий понимая, что только хорошая драка спасет его от мыслей, которые прочно засели в голове. И эти мысли поселились там не так уж не давно, с той поры как он вернулся в этот мир. Однако толчком стала его внезапная и нежеланная встреча с Дру. В том самом захолустном кабаке в ЛА, куда он временами захаживал ради поиска информации.
Она подошла к нему с грацией кошки, с улыбкой на прекрасном, безумном лице, собираясь ему что-то сказать. Но, заглянув ему в глаза сразу отступила на шаг назад, покачала головой прошептав: "Увы, малыш, увы…" - быстро скрылась в толпе посетителей заведения.
И ему стало хреново, причем сильно, и по-настоящему. Он вернулся в офис к Ангелу и сказал, что уходит. Навсегда... И ушел не слушая, не думая, не оборачиваясь.
Все, к чему он пришел, это было отчаянное, всепоглощающее одиночество, которое немного разбавлялось хорошей дракой и крепким алкоголем.
"По крайней мере мне повезло, что вампиры не становятся алкоголиками, - невесело подумал он. - Хотя, что же в этом хорошего. Лежал бы сейчас пил беспросветно и не терзался неисполнимыми мечтами".
Как же много было этих мыслей сладких, волнующих и пугающих. Хотелось бы, чтобы они ушли, исчезли, не появлялись никогда. Но он не хотел их отпускать, хватался за них с точно такой же силой, как до этого пытался прогнать.
"Душа не так универсальна как думают люди, если ты ее наполнил чем-то, то капли этого в ней всегда остаются, а уж если ты вернул свою душу ради того, кто жил в сердце, тогда вообще все плохо. Тот, кто поселился в двух местах сразу, неохотно уходит. И, когда кажется, что выжил обитателя из одной комнаты понимаешь, что он (она, эта чертова она), прячется в другой"
Он проходил мимо многоэтажного дома, остановился, достал сигарету и новую зажигалку. Какого черта он надрался так, что отдал свою любимую "Зиппо" за стакан виски? Пришлось купить новую, и каждый раз доставая ее он с отвращением смотрел на кусочек металла в своей руке. Наверное, пора ее выкинуть, никак не нравилась ему эта новая покупка, он вообще был консервативен, почти все, что ему дорого, было родом из прошлого века, а то из позапрошлого.
"Как замечательно, я нашел, чем буду заниматься завтра. По крайней мере, выбор новой зажигалки - это хоть какое-то времяпрепровождение. А если повезет, найду того козла который забрал мою".
Спайк закурил сигарету. Медленно затянулся, выпуская дым обратил внимание на три светлых окнах в середине многоэтажки.
"Кто же там не спит? Может такой же неприкаянный как я? Нет уж, - он тряхнул головой, - пусть лучше там не спит кто-то очень веселый, только что вернувшийся с хорошей вечеринки"
Он докурил, отшвырнул от себя окурок, но он не успел удариться о землю, как Спайк услышал сдавленный крик. Окурок ударился и рассыпался легким фейерверком. Крик повторился. Он доносился из переулка напротив дома где стоял он.
Кажется, что его мечта о хорошей драке обрела более реальные черты.
***
Он быстро нырнул в узенькую улочку и, спустя пару секунд, вклинился в развеселую компанию молодых вампиров, которые гоняли и травили совсем юных мальчишку и девчонку.
- Эге! - присвистнул он. - Да у вас тут все совсем не красиво парни, - восемь пар ярких глаз уставились на него. - Да, смотрите на меня все. Вообще люблю выступать. Думаю, в другой жизни, я бы был очень хорошим актером и играл бы в сериале о вампирах, самого плохого вампира в мире!
- Тебе чего надо, белобрысый? - зарычал один из шайки. - Хочешь отнять нашу добычу? Ты бы посмотрел внимательно сколько нас здесь и убирался бы поскорее !
Спайк эффектно улыбнулся, стряхнул с лацкана плаща не существующую пылинку.
- Парни вы крутые и страшные. Все это уже поняли. Я очень сильно вас боюсь, даже сильнее чем эти двое, - он кивнул в сторону парочки, - может быть вы их отпустите и попробуете напугать меня еще сильнее? Допустим до смерти?
- Ну все придурок, - пара вампиров бросилась к нему, - ты нарвался, подох... уф, - первый вампир рассыпался в прах. Спайк сжимал в руке кол, которым только что проткнул его. И то, что увидел в его глазах второй вампир, заставило его отступить. Однако, он не успел - кол уже пронзил и его мертвое сердце.
Блондин подбежал к юной парочке :
- Прячьтесь! Живо! - приказал он доставая из плаща еще один кол. Подростки забились за угол здания.
В тот момент вампиры накинулись на него, выбили колья из рук и ему пришлось сражаться сразу с шестью голыми руками.
"Ну ладно, не в первой, как-нибудь справлюсь. Если не справлюсь, тоже не страшно… Только этих двух желторотых жаль".
Удар за ударом, прыжок, еще удар… А вот это плохо, пропустил пару ударов, показалось, целых ребер стало меньше, и еще что-то с ногой, и это точно не показалось.
Как вдруг он услышал легкий, но такой желанный аромат, который обжег его, отвлекая еще от одного удара по ребрам
"Вот и все, - пронеслось в голове, - целых ребер уже точно нет".
В этот момент обладательница аромата приземлилась прямо перед ним…
***
Где то, совсем рядом, но там, где почти никого нет… Почему почти? Потому что там было две сущности, два разума. Пришло время новой "Игры", их единственного развлечения...
- Что же начнем?
- Конечно, я уже скучаю. Пора как-то разнообразить время.
- Ты ведь уже решил, что мы будем делать?
- Конечно золотая моя, и даже за тебя.
- Это твое право. Прошлую игру выбирала я.
Через пару мгновений мужчина и женщина уже стояли друг напротив друга, а перед ними плыли в воздухе две объемные книги. Два имени. Две судьбы.
- Однако, - женщина удивилась, - почему же такой несовременный вид? Или ты не знаешь, что нынче хранить информацию можно гораздо компактнее?
- Можно все, - кивнул мужчина, - но согласись дорогая, книги горят гораздо эффектнее. Он улыбнулся и посмотрел на дымчатую стену, которая в тот же миг преобразилась, показав нечто происходящее в каком-то человеческом городе. Им было неважно в каком.
- О, Великий Мрак! - удивилась дама. - Ты выбрал их? Мы же уже играли в эту игру, и не так давно.
- О да! Играли. Мне не понравился результат, решил, что пришла пора переиграть. Они уже измучены, и в этот момент подсунуть им выбор будет весьма и весьма… - он удовлетворенно потер руки.
- Отлично! Решаешь ты. Надеюсь, что это будет хотя бы забавно.
Женщина протянула руку, и с кончиков ее пальцев сорвался холодный мерцающий свет, который сначала накрыл книги, перекрутил их сжав в неимоверном сплетении, а через мгновение они засияли, отдавая страницу за страницей такому мощному пламени, которое, пожалуй, могло бы осветит пару кварталов. А может и больше.
А когда все было кончено, их взгляды снова устремились на стену, где двое Бесстрашных дрались спина к спине.
- Ну вот, - молвила женщина, - начало положено, теперь с ними случится только то, что они сделают сами. Никакой судьбы и никакого рока - полный выбор и абсолютная свобода.
- Нам будет весело, - ответил мужчина. - Я жду, что эти двое смогут сильно развлечь нас.
Дама взглянула на своего визави с любопытством. Она знала, что он был азартен, но и не могла предположить, что он хоть раз захочет переиграть старую игру. Но не было никаких правил, запрещающих сделать это. Не было вообще никаких правил.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Суббота, 04.10.2008, 22:49 | Сообщение # 2
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Завязка просто супер !!! Скорее бы проду !!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ангел_он-лайнДата: Суббота, 04.10.2008, 23:13 | Сообщение # 3
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
очень интересный фик))) прочитала на одном дыхании))) жду продолжение)))

 
Smai-LAДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:02 | Сообщение # 4
Start your engine and let's boogie
Группа: Проверенные
Сообщений: 96
Статус: Offline
Mergyna, спасибо большущее за фик. Тебе цветы flowers
 
MergynaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 10:24 | Сообщение # 5
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Очень рада,что мой первый опыт получился.И поблагодарите Дьяволенка,она умница,очень мне помогла.

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DyavalenakДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:07 | Сообщение # 6
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Mergyna, у тебя неплохой стиль. А ошибки мы все исправим. wink Задумка очень интересная. Я буду с удоволствием наблюдать, как будет развиваться эта история.
P.S. я дьявАЛЕНАк, через А, потому что Алена=)
 
BellaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 12:57 | Сообщение # 7
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Очень интересно было читать!!! specool Mergyna, ты молодец! respect Поскорей бы продолжение... =)


 
MergynaДата: Воскресенье, 05.10.2008, 14:18 | Сообщение # 8
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Дамы,у меня к вам просьба,не делайте пожалуста предположений:)Ну если только в уме!

МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
WildVeresQДата: Понедельник, 06.10.2008, 13:31 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Mergyna Очень понравилось! Написано красиво, текст не избитый, размышления о душе просто супер! clap clap
 
MergynaДата: Понедельник, 06.10.2008, 19:52 | Сообщение # 10
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
2 ГЛАВА

В большой и светлой гостиной, с тремя большими окнами, нетерпеливо вышагивала туда-сюда темноволосая девушка, одетая в роскошный белый брючный костюм из мягкого материала. Она с беспокойством посмотрела на часы. Прошло уже пятнадцать минут с того момента, как она поговорила с Баффи, однако сестра еще не пришла
- Чтобы дойти до квартиры, ей необходима, максимум, пара минут, - сказала она себе. - Надеюсь, она не встретила монстров в коридоре, как в прошлый раз. Мне сейчас совсем не хочется убирать мусор…
В этот момент она услышала звук ключа в замке и радостно подскочила к двери. Открыв ее, она замерла в изумлении: её сестра поддерживала едва стоящего на ногах вампира.
- О… - вырвалось у нее. - Здравствуй…мхм…
- Спайк, я приглашаю тебя зайти в мой дом, - сказала запыхавшаяся Баффи. – Точнее, раз ты сам зайти не сможешь, мы тебя затащим. Донни, что стоишь как ...?! Помоги мне. Он, как минимум, килограмм на двадцать тяжелее меня!
Сестры подтащили избитого блондина к дивану, вампир рухнул на него, морщась от боли.
- Я принесу воду и салфетки, - Баффи развернулась, на ходу снимая тоненькую черную курточку. - Мне и самой не мешает умыться… сестренка присмотри за ним… И помоги ему снять плащ и рубашку, - последние слова она прокричала уже из-за двери ванной комнаты.
Дон с изумлением наблюдала за Спайком. Он полулежал на диване, оглядывая место, в котором находился. На его побитом лице блуждало какое-то непонятное выражение: смесь удивления, испуга, радости, и ... ну, конечно же. Дон заметила внимательный и полный боли взгляд, которым он смотрел на уходящую в ванную сестру.
Внимание остановилось на окне. Он с некоторым сомнением оглядел его, потом скользнул взглядом по двум остальным и, на миг, смутившись, потер лоб рукой, ойкнув при этом.
"И что это он так уставился на наши окна. Обычные, просто большие. Баффи любит, когда светло!" - подумала она.
- Так ты, - он посмотрел на Дон, которая медленно подошла к нему, - только что вернулась с вечеринки?
- Да… Ну почти, да… Только что с самолета, была в Барселоне на Sensation white - она стащила с него плащ. - Что еще тебе еще про меня известно?
- Только то, что ты выросла, niblett , и стала красавицей.
"А ты не меняешься, Спайк, и красавцем тебя сейчас назвать трудно", - подумала девушка и намеренно сильно рванула рубашку…
- Bloody Hell! А нельзя осторожней, - застонал, вампир.
- Я вообще не должна этого делать, так что сиди и молчи, если хочешь чтобы твои раны поскорее зажили! - медовым голосом ответила она.
В это время из ванной вернулась Баффи с тазиком воды и кипой полотенец. Младшая сестра видела, как Истребительница, стараясь не смотреть ему в глаза, тщательно смывает кровь с его лица, шеи и с сильно разбитых рук.
После того, как она перевязала ему руки, наконец, посмотрела на него и сказала:
- Все нормально, Спайк, твои переломы и ссадины скоро заживут. Судя по всему, - она сжала его левую голень, он вздрогнул, но не издал ни звука,- у тебя еще и здесь перелом. Сам понимаешь, это будет срастаться подольше, и тебе нужна кровь, что бы началась регенерация. Подожди минутку, - ее голос звучал буднично, и спокойно.
Баффи взяла телефон и набрала номер:
- Привет, это я. Мне нужна кровь… Любая, просто побольше… Ну, упаковок пять… - она задумчиво наматывала на палец собственный локон. - Да я жду. И, пожалуйста, как можно скорее, - она отключилась, посмотрела на блондина. - Тебе сейчас привезут кровь, но я думаю, лучше устроить тебя в комнате. Пойдем, Дон, помоги мне, - они подняли его и оттащили в комнату.
Дон выскользнула из комнаты сестры, прикрыв за собой дверь.
"Боже! О, Боже! Что же из всего этого получится? Неужели её сестра перестанет врать сама себе и всем нам, что он ей не нужен?" - мысли проносились в ее голове с огромной скоростью. Она остановилась, прислушалась. Сестра что-то сказала, точнее, спросила у Спайка. Он не ответил, Баффи вышла из комнаты.
- Милая ты ммхм... - она запнулась. Взгляд сестры, быстро прошагавшей мимо, ясно давал понять, что время для вопросов еще не пришло.
Истребительница подошла к дивану, на котором все еще лежал черный кожаный плащ, взяла его и, усмехнувшись, отыскала в кармане плаща пачку сигарет и зажигалку.
Затем Дон с удивлением наблюдала, как сестра пронеслась на кухню, достала из шкафчика с посудой хрустальную пепельницу и так же стремительно вернулась в комнату, где лежал вампир.
Младшая уже просто не знала, куда себя деть. Любопытство раздирало ее на кусочки.
Едва приблизившись к комнате, она услышала, что ее сестра открыла окно в спальне, сказала что-то вампиру и вышла в гостиную, столкнувшись с ней. - Баффи, - она вцепилась в руку сестры, - ради бога, объясни мне, что случилось, как вы встретились, почему он так избит. Это что, ты так его?
- Нет, - она тяжело опустилась на диван. - Я его не била, я бы, не смогла, да и не за что, - она устало потерла глаза, и закрыла лицо руками, опустив голову.
В дверь постучали. Младшая сестра открыла и увидела паренька с коробкой в руках.
- Спасибо Стен, - девушка подхватила объемную и довольно тяжелую коробку и плюхнула ее около ног сестры.
Парень тихо ушел, закрыв за собой дверь. В том месте, где он работал, никто не задавал вопросов. Кроме нужных, конечно.
- Знаешь сестренка, я тут подумала, и кое-что хочу тебе сказать.- Сказала юная Саммерс,- До меня только сейчас дошло кое-что, и, поэтому, - она взяла свою сумочку и накинула на плечи дорогое шелковое пальто белого цвета, - я уезжаю к Джайлзу. Его нет сейчас в городе, но у меня, как ты знаешь, есть ключ от его дома на Чамберс-стрит.
Ты расскажешь мне все сама, когда сочтешь нужным. А уж если что-то здесь и должно произойти, то я точно знаю, что буду лишней.
Дверь за сестрой захлопнулась. Истребительница даже не пыталась ее остановить. Прошло много времени, ее сестра уже стала взрослой и научилась принимать правильные решения.
Она подошла к двери, повернула ручку защелки и скользнула взглядом по своему отражению в зеркале.
- Да… Ты в таком виде пытаешься, чтобы парень позволил тебе его раздеть? - она не весело ухмыльнулась.
Растрепанные волосы, выбившиеся из "хвостика", слегка подбитый глаз. Пятна на светлой блузке, и, разумеется, абсолютно измученное лицо… - Ой, кровь, - она с радостью отвлеклась от своего отражения. - Взяла коробку и перенесла ее к холодильнику, выложив туда все пакеты кроме последнего, из него она перелила кровь в объемный кувшин. Чуть призадумавшись, взяла стакан и отправилась в спальню. В свою спальню, где сейчас, лежал этот чертов, вампир с душой.
Он почувствовал ее приближение, она, заранее зная это, отвергла мелькнувшую в её голове мысль одеть медальон.
- Хей, - она открыла дверь спальни, - я принесла кровь.
Он сидел на кровати и держал в руках сигарету, так и не закурив ее.
- Я так и понял - он посмотрел на нее, выкинул сигарету в окно. - Крошка ушла? - он знал это, но должен был спросить хотя бы что-нибудь.
- Да, - Баффи протянула ему наполненный стакан, а кувшин поставила на столик рядом с, так и неиспользованной, пепельницей.
Спайк осторожно взял стакан, хотя голод уже терзал его, но руки были перевязаны. Стакан вот-вот мог выскользнуть. Она заметила это.
- Давай я тебе помогу, - сказала девушка, и он покорно позволил ей поднести стакан к его губам.
Как только он опустошил этот, девушка тут же налила следующий, и так до тех пор, пока кувшин не стал пустым.
- Как ты? - спросила она, поставив стакан на стол
- Значительно лучше,- он говорил чистую правду, действительно ощущая, как сила возвращается к нему, а боль уходит.
- Теперь нам нужно поспать, - она подошла к окну, закрыла его и завесила плотной шторой. – Когда проснешься, ты уже сможешь дойти сам до холодильника и налить себе кровь.
-Спасибо тебе, - он слегка помедлил, - luv, я не мог предположить, что спустя пять лет случай сведет нас вновь. Я был уверен, что все прошло. Я ошибся, и рад своей ошибке… Ты знаешь почему.
- Спайк, - она напряглась, - скажи, в чем ты ошибся?
- В том, что смогу прожить, не любя, - он не весело ухмыльнулся, - тот, кто писал книгу моей судьбы, записал твое имя на каждой странице, особо прочными чернилами.
"Нет никакой судьбы, - вдруг подумала девушка, глядя в эти прекрасные нежные и, что уж от греха таить, любимые глаза. - Ни судьбы, ни рока, ничего. Только то, что делаем мы сами. У нас ЕСТЬ право абсолютного выбора", - и от этой мысли ей стало очень, очень легко.
Она улыбнулась: - Спи…
И ушла, не дав ему возможности сказать еще что-то...
Он проснулся, когда в комнате было уже совсем светло, однако плотная штора хорошо защищала его от губительных лучей. Он вообще не мог понять, как смог заснуть. Запах, который окружал его, проникая внутрь, и обжигал, совсем не располагал ко сну. Но что уж тут, он действительно был сильно избит и для того чтобы восстановиться ему нужно было две вещи: кровь и сон. Как ни крути, он был вампиром.
Блондин осторожно повернулся и, свесив с кровати переломанную вчера ногу, попробовал легонько наступить на нее. Боль еще осталась, кость не срослась до конца, однако руки уже почти не болели. Он снял с них перевязку и осторожно слез с кровати.
С сомнением посмотрел на свои ботинки, которые эта несносная вчера почти насильно стащила с его ног, провел руками по своим растрепанным волосам.
«О, черт!.. Баффи. Истребительница. Несносная. Заноза! Любимая…
- Не отвлекайся! Тебе нужна кровь, - буркнул он себе под нос и босой вышел из спальни.
Три больших окна, которые он так внимательно вчера разглядывал, были тщательно зашторены, его плащ висел на вешалке у двери, хозяйки в квартире не было. Глянув на часы, он присвистнул, было около 5 вчера.
"Да, - он провел руками по побитому телу,- мне вчера досталось. Но, по-моему, это того стоило!"
Холодильник он нашел быстро, как и кровь в нем. Чтобы не медлить, выпил ее прямо из пакета.
Замер на мгновение, наслаждаясь приливом сил, и подумал, что раз уж он здесь, ничего страшного не случится, если он примет душ...
Теплые струйки воды бежали по его телу, смывая с него сон и возвращая все больше и больше сил. Получилось то, чего он совсем не ждал и не смел просить. Он сейчас находился в доме женщины, за которую, не раздумывая, умер бы еще сотню раз, одно слово которой значило для него больше, чем все самые мудрые высказывания на свете, и он чувствовал то, чего никогда не ощущал раньше, что у них может все получится!
Это звучало, так нереально, так вызывающе. Он и Истребительница… И очень хотелось бы добавить в этот список отсутствие проблем. Он закрыл воду и оглядел комнату в поисках полотенца, не удержался и взял то, что принадлежало Баффи, но одернув себя, повесил его обратно и потянулся к стопке чистых полотенец на полке.
А когда обернулся, увидел девушку, которая смотрела на него и улыбалась.
«Вот расслабился» - чертыхнулся он, но постарался выдавить из себя подобие улыбки. - Смотрю, тебе стало лучше? - промолвила она с иронией...
***
Не понимаю, - раздался тихий голос, - чем ты не доволен. Ты знал, что он любит.
- Я не знал, что любит она.
- Ты хотел, чтобы они почувствовали это.
- Но не так быстро.
- Теперь у них нет запретов, это все упрощает.
- Раз нет новых запретов, я решил вернуть прежние.
- Но зачем?
- Я хочу, чтобы игра была долгой…


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:39 | Сообщение # 11
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Quote (Mergyna)
-Я хочу, чтобы игра была долгой…

супер !!!


"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
Ангел_он-лайнДата: Понедельник, 06.10.2008, 20:49 | Сообщение # 12
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Mergyna, спасибочки за фик) очень захватывает)) smile

 
MergynaДата: Понедельник, 06.10.2008, 21:06 | Сообщение # 13
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Признаюсь честно,меня это захватывает саму,я же говорила что категорически не согласна с Ведоном,да кстати с самим Мастерсом который сказал,что по его мнению Баффи не любит Спайка и он это понял.
Разве можно не любить Спайка?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Alenka_i_amДата: Вторник, 07.10.2008, 00:41 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 112
Статус: Offline
Mergyna, очень нравится! так захватывает! tongue еще очень хочется...
Разве можно не любить Спайка? по-моему это просто нереально biggrin


Жизнь - игра, правила которой постоянно меняет сильнейший
 
MergynaДата: Среда, 08.10.2008, 19:34 | Сообщение # 15
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
3 глава.

Баффи проснулась, замешкавшись на секунду: «Почему я в комнате Дон?»
Затем волны воспоминаний прошлой ночи догнали ее, и она улыбнулась:
"Все отлично, милочка, ты сейчас спишь в комнате сестры, потому что в твоей лежит вампир, с самыми красивыми на свете глазами".
Она вскочила с кровати и выбежала из комнаты. Уже был полдень, но в гостиной царил полумрак. Она заглянула в свою спальню.
Спайк спал, лицо было спокойным, синяки и ссадины уже были не такими большими.
Баффи подошла, протянула руку, но словно опомнившись, тут же её одернула. Подошла к своему шкафу, выбрав себе комплект одежды, направилась к выходу, запретив себе оборачиваться.
Телефонный звонок застал ее, когда она уже приняла душ и привела себя в порядок. - Алло. - Добрый день, мисс, - услышала она голос, от которого все внутри сжалось. - Я уверен, что нам с вами есть о чем поговорить… - в этот момент огненным шаром в ее голове вспыхнуло то, что она совсем забыла, причинив эй почти физическую боль. - Нам не о чем говорить. И вы знаете это, - девушка злилась, но не хотела, чтобы её собеседник это услышал.
- Ну-ну, мисс Саммерс, не надо быть столь категоричной, думаю, что вы ДОЛЖНЫ с нами поговорить. Это, прежде всего, в ваших интересах.
-Хорошо, - Баффи сжала кулак так, что ногти больно врезались в ладонь, - я приду, очень скоро.
- Машина ждет Вас мисс.
Ойкнув, разжала кулак и посмотрела на ладонь:
- Кровь, - она прошептала тихо и отчаянно.- Боль. Сколько еще моей крови и боли вам надо, чтобы вы оставили меня в покоее
Девушка подошла к зеркалу, оглядела себя - модные черные брючки, бирюзовый топ, сплетенные в тугие косы волосы.
Она сможет драться, если придется, и ей ничего не помешает отстоять свое право, свой выбор!
Девушка надела пальто и, на миг задержав взгляд на двери в свою спальню, решительно вышла из дома…

Встреча закончилась примерно так, как она и предполагала, и у нее было совсем немного времени, чтобы подготовиться к следующему раунду, который будет уже не на уровне обмена "любезностями".
Баффи зашла в квартиру, на секунду прислушавшись, поняла что Спайк, скорее всего, в душе, а сестры нет дома. Пальто Дон на вешалке не было. Там висел только черный кожаный плащ.
"Странно прошло столько лет, а я до сих пор помню это запах, запах Спайка, смешанный с запахом хорошо выделанной кожи", - подумала Баффи, направляясь в ванную. Он только что вышел из душа и стоял, держа в руках полотенце. Он не успел обернуться, и у нее было достаточно времени, чтобы окинуть взглядом, его великолепное тело.
"Конечно, он не изменился, так же хорош собой, строен ... Интересно, а как я выгляжу сейчас для него? Я просто человек, и, наверное, эти пять лет изменили меня", - она отмахнулась от этих мыслей, понимая, что есть гораздо более важные вещи, и их следует обсудить немедленно.
-Спайк, смотрю, тебе стало лучше? - сказала Баффи, с удовольствием отметив его смущение. Он не ожидал ее появления.
- А я, - он смутился от ее внимательного взгляда, - тут душиком балуюсь.
- Ну, если ты уже набаловался, - Баффи развернулась и ушла в гостиную, - одевайся и иди ко мне - услышал он ее крик. - У нас мало времени.
" А чего ты ожидал? – подумал он. - Что она кинется тебе в объятия, теряя по пути остатки туалета?"
Он надел брюки и вышел из ванной. Его рубаха так и лежала на диване, где уже сидела Баффи, и задумчиво смотрела в никуда.
Вампир приблизился к истрибительнице, взял рубаху и с неохотой ее надел. Она была вся в крови, и он ругал себя, что не додумался застирать пятна.
- Нет, Спайк, - остановила его девушка. - Вот, - она поднялась и положила ему в руки небольшой пакет, - у меня было немного времени, и я купила тебе кое-что.
Он развернул пакет, в нем была бордовая рубашка и черная футболка такая же, как у него была когда-то.
- Надеюсь, я угадала с размером, - Баффи устало потерла рукой лоб, и снова села на диван.
Спайк быстро оделся, подошел к ней и сел около ее ног
-Luv, - он внимательно посмотрел ей глаза, - как наши дела?
Она погладила его по щеке, улыбнулась:
- Как обычно, Спайк. Как всегда, - она вздохнула и растормошила его влажные волосы.
"Ты, Спайк, тупая задница! Как же! Вампир, Истребительница, и никаких проблем. Bloody Hell, разве это возможно? Скорее получится что-то типа: они жили не долго, сражались за свое счастье и умерли в один день", - он с досадой дернул головой, прогоняя дурные мысли.
-Ты что? - Баффи посмотрела на него.
Он сел рядом с ней и, наплевав на боль в ребрах и ноге, посадил к себе на колени, она и не думала сопротивляться.
Баффи перестала врать самой себе, уже не было в этом никакой нужды, просто уткнулась ему в шею, вдохнула его аромат и попробовала отключиться от всего, кроме объятий этого самого желанного ею мужчины.
"Время, ты всегда против меня, молю тебя, хоть раз подари мне самый длинный миг в моей жизни, - подумала девушка.- Я так хочу просто насладиться тем, что перестала быть « Мисс Прежде Всего Дело».
Я просто хочу любить этого ненормального, который так нужен мне и которого у меня опять хотят отнять" - Баффи прижалась к Спайку еще сильнее, так что тот вздрогнул от боли - Прости, - она с неохотой отпустила его, преодолев слабое сопротивление, покинула объятия, - тебе нужна еще кровь. Сиди я принесу, заодно и себе что-нибудь захвачу.
Она ушла на кухню, из которой раздалось характерное хлопанье дверцей холодильника, звон посуды, шум воды.
Через несколько минут она вернулась, двигая перед собой столик на колесиках.
- Мистер Уильям Пратт, - шутливо обратилась она к блондину, - вам оказана честь, в нашем заведении, - увидев его ухмылку, она не выдержала и расхохоталась.
-Я никогда не видел, как ты смеешься, - сказал Спайк, глядя на нее с улыбкой, - признаю, что это очень красивое зрелище, - он взял пакет и так забавно поморщился, что Баффи не выдержала и захихикала, - угу, я вижу, что стакана нет.
Он бросил на нее быстрый взгляд и, стараясь не думать о том, что она наблюдает, открыл клапан и осушил пакет.
- Что ж,- девушка почесал носик, - это было очень ... Надеюсь, у вампиров нет проблем с пищеварением.
- Я не знаю, что там у других вампиров, - ответил довольный Спайк, - а у меня последние десять лет есть только одна проблема, pet, ты отлично знаешь ее имя. И к пищеварению она не имеет никакого отношения.
Зазвонил телефон, Баффи встала с дивана, сняла трубку .
- О! Донни! Привет. Да, солнышко, все отлично. Нет, мы не деремся, - она с подошла к Спайку, села и провела пальцем по его щеке. Он поймал ее руку и поднес ее к губам. - Ну, у нас сейчас дела, Донни, но как только мы все решим, я тебе все расскажу! Пока.
Она отключилась, и в этот момент ее лицо обрело привычное для него серьезное выражение.
Спайк нехотя выпустил ее руку.
Баффи доела свой бутерброд, запила его соком и звучно поставила стакан на столик. - Пир во время чумы закончен, нам надо идти, хотя… минутку.
Девушка взяла трубку, набрала номер.
-Привет, Фэйт, - он удивленно приподнял одну бровь. - Ты можешь приехать прямо сейчас? Да, мне нужна помощь. Хорошо. Жду.
Она кинула трубку на диван и обратилась к нему:
- Одевайся, через пять минут мы должны быть внизу.
Они стояли около подъезда, к ним подкатила черная машина.
- Спайк, это за нами, - Баффи осторожно, помня, что он еще не совсем здоров, подтолкнула его к дверце.
Мотор заревел быстрее, чем парочка уселась на заднем сиденье.
- Ну-с, Баф, - раздался веселый голос, - куда ты влипла на этот раз, и нафига тебе понадобился этот перигидрольный кретин?
- Эй! Полегче, Фэйт! У меня есть уши и кулаки, - огрызнулся Спайк.
- Отлично! Теперь, когда вы обменялись восторженными приветствиями, заткнитесь и дайте подумать, - резко сказала Баффи.
-Куда едем Баф? - Фэйт выехала на центральную улицу.
- Пока не знаю, - задумчиво сказала Баффи, - покружи чуток, а как что-то решим, тогда… - Девушка опять ушла в себя.
Через минуту, Баффи взяла Спайка за руку.
- Слушай меня сейчас, очень внимательно, не перебивай, и главное постарайся сразу понять то, к чему времени повторять у меня не будет, действовать надо будет почти сразу.
В который раз Фэйт, с ужасом поняла, как это не легко и совсем не весело быть Баффи, и порадовалась, что прошло время их нелепой вражды, глупой конкуренции.
То, что говорила Баффи, было тяжело, и требовало очередных очень больших усилий от этой сильной, но, все-таки, девчонки.
"Она справится, - приободрила себя Фэйт, - по другому просто не может быть, и этот белобрысый идиот все еще любит ее, судя по всему сильнее, чем сам это понимает, а она, наконец, перестала отрицать свою любовь к нему, что же, - Фэйт тряхнула темными кудрями, лихо вывернув руль, повернула на перекрестке, не снижая скорости, - это значит, что им есть за что бороться, и похоже,
они и не ждали, что все будет легко.
Скорее всего, они вообще уже ничего не ждали, времени прошло чертовски много. Черт! - Фейт мысленно выругалась,- все равно я завидую этой долбанной Баффи, хоть бы один самый занюханный козел любил бы меня так же, как любит ее он, - она достала сигарету закурила, - или такая любовь бывает одна на весь мир? Ты сама ответила на свой вопрос детка, - усмехнулась она, - и, все-таки, не так уж и хорошо быть Баффи, - вернулась Фэйт к началу своих размышлений".
***
-Великолепно!!! Как там говорят люди: ШОУ НАЧИНАЕТСЯ! - мужчина потирал руки, и улыбался, как Чеширский кот.
- Ты слишком многого ждешь, - протянула задумчиво дама, - они будут делать все, как привыкли, и так как умеют, а мы знаем обо всех их талантах.
- О...на секунду задумался мужчина, может подбросить им пару новых?
- Ты не исправим, - вздохнула женщина.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
DarkolgettaДата: Среда, 08.10.2008, 21:01 | Сообщение # 16
Флудильщица в законе
Группа: Модераторы
Сообщений: 2365
Статус: Offline
Mergyna, здорово ! Я хочу еще !!!

"Никогда не спорьте с дураками. Для этого вам придётся опуститься до их уровня, а там они задавят вас превосходством в опыте." (с)
 
BellaДата: Среда, 08.10.2008, 22:01 | Сообщение # 17
Provehito in Altum
Группа: Проверенные
Сообщений: 674
Статус: Offline
Очень интригующе... И еще мне очень нравятся специфические вставки разговора мужчины и дамы. Хочется дальнейшего развития событий=) Mergyna, очень талантливо написано. respect


 
happymДата: Среда, 08.10.2008, 22:23 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 37
Статус: Offline
Очень понравилось Сюжетный ход интересно выстроен. Герои легко узнаваемы, нет слащавости и соплей. Согласна с Bysinka очень талантливо написано. Начало заинтриговало , хочется узнать , что же дальше.. specool
 
MergynaДата: Пятница, 10.10.2008, 23:28 | Сообщение # 19
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
глава 4

2003 год. Сентябрь.

Она огляделась и схватила стул, который стоял у самого окна.
-Нет, Баффи, - застонал Эндрю, - это очень дорогой старинный стул из гарнитура Маркизы Де Ко… Аа-а-а! - раздался треск.
-Эндрю, моли бога, что я расколотила этот чертов стул не о твою тупую голову! Как ты посмел не сказать мне? Почему ты решил все за меня?
-Ну, мне казалось, - начал Эндрю, но, увидев, как Баффи потянулась рукой к другому стулу, сделал глубокий вздох и запричитал, - нет, ну я прошу тебя…
- Баффи, - раздался из прихожей голос Уиллоу, - что за чушь ты наговорила на мой автоответчик, почему я должна была срочно сюда ехать и за что ты собралась...- она вошла в комнату и с недоумением оглядела царивший там беспорядок,- убивать?.. Эн… кх-кх… дрю…- последние слова девушка договорила, с трудом подавляя кашель.
-Он! - зарычала Баффи, метнувшись к рыдающему парню. - Этот урод, которого я через 10 секунд прикончу, не сказал мне, что Спайк жив, что он искал меня!
-Но, милая, - Уиллоу растерялась, - мы думали, что ты…- с опаской отступила на шаг назад,
-Ах, ВЫ ДУМАЛИ, - блондинка все-таки схватила стул и расколотила его о стену. - То есть ты тоже знала?
-О, Боже! - всхлипнул Эндрю.- Какой гарнитур! Какие деньги! Труд моей жизни… О! Все псу под хвост…
-Милая, - рыжая ведьма собралась с духом и подошла к тяжело дышащей истребительнице, - ты... э.. была, вроде, счастлива и нн..не хотела ни о чем вспоминать тогда, - она приблизилась к ней и взяла ее за руку, - и мы все решили. Ну. Хм. Что будет лучше…
-О! Что мне делать со всем этим беспорядком, продолжал картинно рыдать парень.
- Да замолчи ты, - перебила его Уиллоу, перехватив гневный взгляд подруги.
-Вы должны были сказать мне, - Баффи откинула назад растрепавшиеся локоны, и посмотрела Уилл в глаза. - Я должна была сама все решить!
Она вырвалась из рук ведьмы и стремительно выбежала из дома.
По дороге ей попался небольшой погребок, не раздумывая, девушка спустилась вниз по узкой лестнице, там царил полумрак, пахло крепким куревом
Она подошла к стойке и поинтересовалась, нет ли у них виски. Лохматый пожилой бармен поставил перед ней бутылку, стакан и опять отвернулся.
"Забавное заведение. А если я убегу с этой бутылкой, не заплатив…"
-Не получится, - Баффи повернула голову и увидела симпатичного кудрявого парня, сидящего у конца стойки, - здесь вышибала все видит и слышит. Еще никто не смог убежать.
-Ты что ли вышибала? - она сходу осушила стакан виски и, передернувшись, пристально посмотрела на собеседника.
-Ага, - он поднял свой стакан и сказал, - твое здоровье, Истребительница.
-О, так ты, - она подвинулась поближе к нему, - меня знаешь, и ты… вампир, - девушка встала и подошла к нему, достав из кармана такой уже привычный для нее атрибут, как кол.
-Не надо, - раздался знакомый голос. Она обернулась и увидела кареглазую шатенку в джинсах и черной куртке, свою недавнюю выпускницу Жасмин.
- Не убивай его, он из клана Мирных и не кому не причиняет зла, - она быстро подошла к парню и взяла его за руку.
Баффи внимательно посмотрела на девушку.
- Ты - истребительница, и любишь вампира, - она подкинула рукой кол и спрятала его обратно в карман.
-Как и ты, - сказал ей парень.
-Так ты, - она потерла лоб, - эмпат?
-Да. И я люблю Жасмин. Мы уже давно вместе.
-"Стало быть, вы умнее, чем я и....он!" - она с досадой прикусила губу.
Затем, достала из кармана купюру, расправила и придавила ее стаканом. На пути к выходу обернулась к парочке, которая смотрела на нее, и в их глазах она видела понимание.
-Обидишь ее, и я убью тебя. Хотя, - она усмехнулась, - Жасмин сама с этим прекрасно справится.
Баффи вышла на улицу, и по привычке прошла еще три квартала, пока ей пришло в голову остановить такси. Дома ее ждала сестра.
-Баффи, - без всякого вступления начала Дон, - ты должна нас понять.
-Так ты тоже... - прошептала она, без сил рухнув в кресло. - Ну почему, Донни, почему, - и, больше не сдерживая себя, она разрыдалась, уткнувшись лицом в подвернувшийся шарф сестры.
-А как ты узнала? - Дон подошла к сестре и погладила ее по голове. - Мы были уверены, что ты счастлива. Ты так долго страдала из-за его смерти, так переживала. Твоя любовь была явной, Баффи, а потом ты так увлеклась, была весела, и мы подумали, что твоя боль ушла, - она обняла сестру и прошептала, - я не знала, что ты все еще любишь.
-Я слышала разговор Джайлза, он говорил по телефону с Эндрю, и ни как раз обсуждали, что прошел год, как Спайк воскрес… и как, мать твою, хорошо, что Баффи не знает об этом.
-И еще, Дон, - она посмотрела в глаза сестре - вы ничего не знаете о моих чувствах, - взгляд Дон не оставлял никакого сомнения в том, что она-то, как раз, все отлично знает.
Зазвонил телефон, Баффи сняла трубку,
-Мисс Саммерс, - несмотря на то, что говорили тихо, голос резал и раздражал, как крик, - мы представляем одну организацию, которая… ммм… Нам лучше встретиться и поговорить приватно.
Баффи посмотрела на сестру, которая продолжала стоять рядом и гладила ее по голове:
-Хорошо. Чтобы вы от меня не хотели, я поняла, что отделаться от вас не получится просто так. Где?
-Мы пришлем за вами автомобиль, скажем, через 20 минут.
***
Она сидела на старинном стуле и с неприязнью смотрела на мужчину за дубовым столом. Кабинет, в котором они находились, был расположен в СИТИ, в огромном офисном здании.
Обстановка была такой роскошной, что у нее сразу заболели глаза от обилия картин, тяжелых бархатных занавесей, золоченых статуэток.
-Кто вы? - Баффи резко перешла к делу. - И что вам от меня надо? Если хотите совет, увольте дизайнера, - она перешла на шепот и наклонилась к столу, - он явно купил свой диплом.
-Мы члены Совета Наблюдателей, из группы "Коррекция", - не обратил внимание на ее иронию мужчина
-О... - так вы официальная верхушка Темных сил?
-Да, мисс, и у нас есть оппозиция, о которой я как раз хотел с вами поговорить.
-Какое отношение это имеет ко мне? - удивилась девушка. – Надеюсь, вы не думаете, что я буду делать за вас вашу работу?
-Ах. Нет, конечно, но они выбрали вас своим личным врагом. У них даже появился лозунг. Что-то типа: "Убьем Баффи и заживем счастливо!"
-Ха! Ха! Ха! - отчеканила девушка. – Боюсь, боюсь. В мире много кретинов, которые считают, что именно я источник всех их бед, и довольно часто меня хотят убить. Я к этому привыкла, ничего нового вы мне не открыли.
-Видите ли, настроения в нашем мире в настоящий момент очень не стабильны, у нашей оппозиции много сторонников, если им удастся убить вас, то боюсь, что наше влияние окончательно рухнет, и наступит переворот. К власти придут как раз те силы, которые именно мы сдерживаем от проведения очередного апокалипсиса.
-Ну, - Баффи нетерпеливо поморщилась, - и к чему вы ведете?
-К тому, что вы очень сильны, вы защищены своей волей, своими друзьями, и в данный момент все понимают, что убить вас невозможно.
Они ждут, когда вы проявите слабость, и они знают, что она у вас только одна, - он прервался, очертил пальцем сердце в воздухе.
Баффи напряглась, разговор принимал оборот, который ей совсем не нравился, но продолжала сохранять спокойствие, выдерживая тяжелый взгляд собеседника.
-Ваша привязанность к вампиру с душой - это самая большая ваша ошибка, мисс, впрочем, как и его любовь к вам. Это делает вас слабой, и путает наши карты, у нас были свои планы на его душу... Если вы будете вместе, они воспользуются вашей слабостью и уничтожат и вас, и его, а затем на волне успеха и нас. Вы понимаете, что мы не сможем этого допустить, и постараемся уничтожить вас первыми... Нам будет жаль потраченные усилия на его… мммм… обработку. Но если он проведет с вами более 48 часов, то станет для нас бесполезным или даже опасным. Мы, как могли, скрывали от вас его воскрешение, мы сделали все, чтобы у вас завязался хороший и долгий роман с мужчиной, который готов был ради вас на все. Бесс…
-Нет, - перебила его Баффи. - Не смейте говорить про этого человека! Не называйте его имя, - она гневно посмотрела на собеседника. - Я уже поняла, что это были за отношения, и ненавижу даже самый маленький намек на них!
- О ну конечно, мисс, как вам будет угодно, - с наигранной вежливостью ответил он.
-Вы узнали, что он воскрес… что же, но вы не знаете, где он в отличие от нас. И если вы сейчас примете не правильное решение, то мы его уничтожим, просто чтобы избежать дальнейших проблем. Ну не надо так на меня смотреть, я всего лишь хорошо выполняю свою работу.
-Вы не тронете его, если я соглашусь не видеться с ним? - она сжала руки в кулаки, сдерживая себя изо всех сил.
-Вы все верно поняли. Я надеялся на то, что вы разумны.
-Я согласна. Я забуду о нем, только пусть живет, - стараясь говорить как можно спокойнее, ответила она, - своей смерти, как вы понимаете, я не боюсь.
-О, да! Не сомневаюсь,- глядя на нее исподлобья, ответил мужчина.
-Мы поможем вас мисс, - сказал он шепотом ей в след, - уберем все лишнее…до тех пор, пока не придет время...

***
-И знаешь, Спайк, - Баффи сжала его руку,- я, действительно, обо всем забыла. Ну, то есть, я помнила, что ты жив, но через неделю мне стало казаться, что ты просто не хочешь меня видеть, потому что разлюбил, что поверил в то, что ты мне не нужен. Я сказала всем, что они были правы, и нам действительно не нужно было встречаться, что я не люблю тебя.

-Фиг, кто тебе поверил малышка, - перебила ее Фэйт, она уже давно остановила машину где-то на тихой проселочной дороге, и очень внимательно слушала каждое слово – То, что ты его любишь, написано у тебя на лбу, и как бы ты не врала нам, мы все видели это.
-Разумеется, но вы старались - она толкнула рукой спинку сиденья Фэйт, - подсовывали мне новых парней, таскали на всякие вечеринки. Я понимаю, что это был ваш способ помочь.
-Так ты, - Спайк взял Баффи за плечи и внимательно посмотрел в глаза, - ты меня любишь?
-О, да... И я больше не собираюсь никого обманывать, прежде всего, саму себя, - она осторожно прижалась к нему, и тяжело вздохнула.
-А сегодня они мне позвонили, и в тот же миг я все вспомнила. И поехала на встречу, не боясь оставить тебя одного, наша квартира защищена магией Уиллоу. На встрече мне сказали или мы расстаемся, или… как всегда… Это была очень короткая встреча, после нее я час бродила по улице, и даже зашла в магазин, но пришла к выводу, что нам, чтобы хоть что-то решить, нужно, по крайней мере, убраться из квартиры. Любую магию со временем можно разрушить.
-А что ты собралась решать, Luv, - он нежно поцеловал ее в макушку, - нам нужно просто готовиться к очередной большой драке. Здесь все ясно.
Баффи отстранилась от него и потерла затекшую шею:
- У тебя еще есть время, ты можешь у.. - он прижал ладонь е ее губам, - Bloody Hell, если бы я любил тебя меньше, то врезал бы, честное слово, - наигранно грозно сказал Спайк.

Фэйт развернулась к ним и с улыбкой погрозила зажатой в двух пальца сигаретой.

-Хей, детки, вы только не вздумайте ничем заняться в моей машине. Она мне дорога, как память, об одном красивом русском олигархе.
-Знаете что, дамы, - Спайк протянул руку и забрал сигарету у хозяйки дорогого подарка, - из того что здесь происходит, я уже понял, что вы как-то странно доверяете друг другу. Но вот не могу вспомнить, чтобы вы раньше были подругами.
Фэйт посмотрела на Баффи:
-Черт возьми, златовласка, это был тот же день, ведь так?

Лондон. Сентябрь 2003.

-Нет, я не поняла, вы какого хрена здесь устроили? - Фэйт гневно кричала и показывала жесты, которые двое парней никак не ожидали от такой красивой девушки.
-Я была вынуждена лететь через океан, чтобы разобраться с вашими выкрутасами. Это, - она обвела рукой вокруг себя, - КАБАК! Вы понимаете это слово? А вы что делаете? Какой-то фэйсконтроль устроили! Какие-то дорогие группы приглашаете. Вы еще начните у девок чулки проверять!
Она подошла и, глядя в глаза одному из собеседников, отчеканила:
-Чтобы за два дня привели здесь все в порядок! Ясно? Это простая забегаловка для всех. И не смейте устраивать здесь элитный ночной клуб!
-Я всегда знала, что ты страшна в гневе, Фэйт, - Баффи стояла у входа и смотрела на нее с уважением.
-А, Баф, офигеть. Уж кого я меньше всего ждала, так это тебя, - она обратилась к парням, - живо за работу, умники, чтобы к вечеру заведение функционировало так, как я хочу! И принесите мне бутылку бренди и стакан… - она оглянулась на Баффи, - и два стакана. Бегом!
-Ну, блондиночка, что у тебя? Никогда не поверю, что забежала ко мне похвастать новой помадой, - Фэйт закурила, подождала, пока подошедший бармен расставит на столе бутылку, стаканы и тарелочку с лимоном.
-О, да. О косметике нам разговаривать еще не приходилось, - Баффи посмотрела на хозяйку кабака, - мне больше не с кем поговорить, и не с кем выпить, Фэйт, давай надеремся, а?
-Всегда пожалуйста, детка, я к твоим услугам, - сказа Фейт, пряча внимательный взгляд за дымом сигареты. - Выкладывай.
-Все, как всегда. Я без парня - мир в плюсе, я с парнем - всем плохо, - Баффи выпила рюмку, налитую ей, и ответила кивком на предложение налить еще, - меня видимо прокляли каким-то особо садистским заклинанием.
-Это ничего, - брюнетка улыбнулась, - так уж у нас у супер-пупер избранных, как это… прежде всего миссия и бла-бла-бла.
-Фэйт, если я когда-нибудь попрошу у тебя помощи… – кажется, удивляясь сама своей просьбе, спросила Баффи.
-Я помогу - ответила она и поняла, что, действительно, постарается сделать все и, что это даже не кажется странным.

***

-Мы потом с тобой еще долго болтали, напившись вдрызг, и, по-моему, даже о помаде. Кстати, я думаю, именно после той пьянки между нами возникло какое-то полное доверие, - закончила задумчиво Фэйт.
-Я ведь об этом тоже забыла, - удивленно протянула Баффи. - Надо же, почти весь тот день был стерт из моей памяти.
-Ну что, кое-кому пора надрать за это задницу?
-О нет, спасибо, Фэйт, но это не твоя драка,
- Это, - Баффи поймала взгляд Спайка и усмехнулась, - битва Баффи за счастье со Спайком, - тут она не удержалась и засмеялась, - такая локальная драка за Спаффи!

***

-Кто-нибудь еще знает об этом месте? - Спайк оглядывал окрестности.
Они подъехали к небольшому домику, окруженному лесом.
-Естественно, нет. Это даже не мой дом. Просто так. Одно любовное гнездышко…
– Того самого русского олигарха? - перебила ее Баффи.
-Нет, - в глазах брюнетки загорелись огоньки, - одного арабского шейха. Но сейчас занят, женится четвертый раз.
Фэйт провела их в дом и укатила со скоростью, которой мог позавидовать сам Шумахер.

Примерно через полтора часа Фэйт вернулась, и так деликатно скреблась в дверь, что парочка внутри чуть не лопнула со смеху, решая, разыграть ее или не стоит.
-Да заходи уже, - крикнула Баффи, - ты перепутала, мы все-таки готовимся к войне, а не к свадьбе.
-Я уверена, что как только вы покончите с первым, то сразу же начнете планировать второе, - Фэйт затащила в комнату большую сумку. - Здесь все что надо, кровь для него, еда для тебя и кое-какая одежда. Вот еще, - она бросила Баффи в руки пухлый пакет, - здесь деньги, вдруг понадобятся.
-Спасибо, Фэйт, - Баффи подошла и обняла ее, - за все, что ты сделала, я не забуду…
-Только попробуй, - она намеренно резко оттолкнула от себя Баффи,- не прислать мне приглашение.
-Мы пришлем, - Спайк осторожно подошел к Фэйт и похлопал ее по плечу, - я готов принести его лично, если хочешь, даже в зубах.
Фэйт подошла к двери, задержалась на секунду и, обернувшись, спросила:
- Что, правда, не трахнулись, пока меня не было?
-Нет... Мы просто говорили, - сдерживая хохот, ответили они хором.
-Вы полные идиоты, - закончила она и ушла, громко хлопнув дверью.

***

Женщина смеялась, глядя на озадаченное лицо мужчины:
-Спаффи, вот это да…
-О! Великий Мрак! - только и смог сказать он.


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
WildVeresQДата: Пятница, 10.10.2008, 23:48 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Mergyna, очень интересное объяснение звонков. Сразу же появились новые злодеи, против которых Спаффи (классно biggrin ) могут бороться. Понравились отсылы к прошлому, удачно вписываются в ход повествования.
Впечатления выражу твоими словами: Спаффи, вот это да…
С нетерпением жду продолжения!
 
MergynaДата: Суббота, 11.10.2008, 14:36 | Сообщение # 21
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Примерно через полтора часа Фэйт вернулась, так деликатно скреблась в дверь, что парочка внутри чуть не лопнула со смеху, решая, разыграть ее или не стоит.
-Да, заходи уже, - крикнула Баффи, - ты перепутала жанры фика,это приключение, а не эротика!
А если здесь не будет комментов автор вообще вообще обещала на нас скинуть бомбу,так что времени совсем чуть


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
WildVeresQДата: Суббота, 11.10.2008, 16:38 | Сообщение # 22
Группа: Удаленные





Quote
Но если он проведет с вами более 48 часов, то станет для нас бесполезным или даже опасным.
А почему 48 часов? Это что-то значит, что-то определенное?
 
Ангел_он-лайнДата: Суббота, 11.10.2008, 17:00 | Сообщение # 23
I want to buy your soul
Группа: Админ
Сообщений: 1185
Статус: Offline
Доступно только для пользователей

 
DyavalenakДата: Суббота, 11.10.2008, 17:06 | Сообщение # 24
Железная рука в бархатной перчатке
Группа: Админ
Сообщений: 2677
Статус: Offline
Таюсь, это был наш маленький прикол)
 
MergynaДата: Суббота, 11.10.2008, 17:19 | Сообщение # 25
Ну, подойди ближе, потрогай...если смелости хватит
Группа: Админ
Сообщений: 2391
Статус: Offline
Не совсем поняла монолог Фейт по поводу клуба...

Что не поняла? kisulya, ?


МОЙ ДНЕВНИК

моя анкета

 
Форум » Fan-Zона » Фан-Проза, новое » Фанфик "Игра" (R) (Jasmine7500 (Mergyna))
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск: